Новости

ГК «ЭПОТОС» и ПОЖТЕХПРОМ провели экскурсию по заводу «Эпотос-К»

В конце января ГК «ЭПОТОС» и ПОЖТЕХПРОМ провели экскурсию по заводу «Эпотос-К» в городе Кирово-Чепецк.
Завод "Эпотос-К" начал свою работу в 2019 году и отличается инновационным подходом. Это одно из немногих предприятий полного цикла в России, где производятся средства и системы для тушения пожаров. Завод располагает общей площадью 12 000 кв.м., обеспечивая все условия для производства самых передовых систем пожаротушения.
В рамках экскурсии основатель и совладелец ГК «ЭПОТОС» Сергей Николаевич Баев провел гостей по заводу, предоставив им возможность окунуться в процессы создания инновационных средств тушения пожаров.

На экскурсии был представлен обзор полного цикла производства, начиная от разработки и конструирования до тестирования средств пожаротушения в реальных условиях. Участники мероприятия увидели в действии двухкомпонентную систему автоматического пожаротушения и убедились, что производство не только соответствует мировым стандартам, но и определяют новые тренды в области пожаротушения.
Также в ходе экскурсии эксперты ПОЖТЕХПРОМ провели консультации по установке систем пожаротушения на различных видах техники. Гости завода ознакомились с подробной информацией о том, как обезопасить свою технику от возгораний с помощью инновационных продуктов от ГК «ЭПОТОС».
Новости